CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Lorenzo Terzani

Presidente

Delega Innovazione e Sviluppo

email

Moreno Sepiacci

Vicepresidente

Delega Area Dipendenze, Inclusione sociale, Inserimento lavorativo

email

Francesca Bottai

Consigliere di amministrazione

Delega Area Infanzia, minori e giovani, Cura e salute, Cultura e turismo

email

Massimo Civilini

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa Saperi Aperti

email

Matteo Conti

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa Il Cenacolo

email

Federica Fantacci

Consigliere di amministrazione

Vicepresidente cooperativa Convoi

email

Claudio Giannini

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa Il Girasole

email

Fabio Margheri

Consigliere di amministrazione

Delega General contractor, Area legale, D.Lgs. 231/01, Societariario e amministrativo

email

Enrico Pellegrini

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa La Spiga di grano

email

Fabiano Pesticcio

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa Gruppo Incontro

email

Luca Rinaldi

Consigliere di amministrazione

Presidente So&Co Lucca

email

Francesco Clementi

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa Cristoforo

email

Paola Cecchi

Consigliere di amministrazione

Vicepresidente cooperativa L’Abbaino

email

Chiara Malucchi

Consigliere di amministrazione

Presidente cooperativa La Fenice

email

Verusca Valdambrini

Consigliere di amministrazione

Vicepresidente cooperativa Archimede

email

STAFF

Francesco Bandinelli

Amministrazione

email

Claudia Calafati

Responsabile Risorse umane e Direttrice Area Infanzia, minori e giovani

email

Giovanni Cerri

Progettazione

email

Eleanna Ciampolini

Ufficio gare

email

Paola Ciapetti

Ufficio gare

email

Katia Ciarambino

Direttrice Area Cura e salute

email

Claudia Fiaschi

Ricerca e Innovazione

email

Patrizia Giorio

Direzione Area Cultura e turismo

email

Irene Lombardo

Progettazione

email

Anna Marchi

Progettazione

email

Arianna Neri

Responsabile Sistemi di gestione e Modello organizzativo 231

email

Gianni Palazzo

General contractor e post gara

email

Simona Pancari

Progettazione

email

Daniela Pignotti

Amministrazione e tesoreria

email

Francesca Rao

Amministrazione

email

Sandra Riparbelli

Segreteria

email

Tommaso Cannoni

Direttore amministrativo

email

Francesca Meoni

Direttore Area Migrazioni e nuove povertà

email

Jenny Nerozzi

Segreteria

email